Помощь лошадям в Волгограде и области THE HORSE'S LIFE "HL"

Объявление

Общество защиты лошадей "HL"
Админ состав
Avrora
От администрации.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Лошади с Азова

Сообщений 1 страница 30 из 83

1

В Азове  у хозяйки этих лошадей возникли проблемы с едой. Ей отказались продавать сено. А теперь пытаются забрать и землю, выгнав хозяйку и лошадей на улицу. Планируем выкупить часть лошадей объездить и обучить лошадей и продать в хорошие руки, без угрозы мяса и улицы. Нужны помошники с выкупом и работой с лошадьми.

0

2

Мы набрали 11 тысяч. Завтра еду разговаривать с человеком насчет машины. Машину оплачу сама. Если есть у кого помочь финансово с выкупом будем рады любой копейке.

0

3

Список лошадей на продажу
1. Горка, кобыла, рыжая, 4 года , жерёбая, а апреле будет жеребиться - 25000 руб.  Выкуплена
2. Карамель, кобыла, 3 года 25000 руб. хороший торг.
3. Русалка, кобыла, 3 года - 25000 руб. Выкуплена
4. Гарантия, кобыла, 2 года - 20000 руб.
5. Раритет, жеребец, 4 года - 25000 руб. хороший торг.
6. Ранет, жеребец, 5 лет - 25000 руб.
7. Роман, жеребец, 2 года - 15000 руб.Кобыла Горгона - 26 лет
Кобыла Радуга - 15 лет
Кобыла Кагора - 6 лет - 40000руб
Кобыла Гроза - 9 лет
Кобыла Селена - 7 лет - 100000руб
Кобыла Раксолана - 3 года
Кобыла Гера - 2 года
Кобыла Роскошь - 2 года
Кобыла Глория-Горгона - 3 года
Кобыла Маркиза - 6 лет - 40000руб
Кобыла Акация - 18 лет
Жеребец Ранг 2 - 8 лет
Жеребец Рассвет - 3 года
Жеребец Король - 6 лет - 30000руб.
Жеребец Каспий - 6 лет
Жеребец Гром - 6 лет - 50000 руб
Жеребец Гранат - 6 лет
Жеребец Гранд - 5 лет - 30000руб
Жеребец Абориген - 5 лет
Ангел - 7 лет -50000 руб
Арамис - 7 лет - 35000руб
Я в шоке. Помидорами не кидать. Цены устанавливаю не я.

0

4

Еще фото лошадей
На самой первой фотографии: Горка.
Вторая: Гарантия(крайняя с права)
Третья: Ранет
Четвертая: Раритет
Пятая: Гарантия
Самая последняя: Русалка

0

5

Роскашь и Русалку выкупают люди. Мы набрали на выкуп одной лошади. Завтра буду звонить насчет машины и договариваться насчет перевоза. Нужна помощь на корма лошадям. Довайте сложимся хотя бы по 100 рублей, нас 57 человек и уже лошадям будет чем питаться.

0

6

Я готова скинуться. Когда,где?

0

7

Я когда в волгоград поеду тебе позвоню, хорошо? Сматри, где то в течении трех дней.

0

8

Окей, деньги приготовила. Если удобно можем прям в Волжском встретится.

0

9

Это даже будет удобнее. А когда ты могла бы если что подъехать и в какое время?

0

10

Я буду в Волжском с 8 до 15-16 часов. Можем встретится как в 27 мкр,так и в 36 кв.

0

11

Том, если я завтра поеду в Волжский я тебе позвоню. Но скорей всего это будет утром.

0

12

Хорошая кстати новость,в Волжском на базе,скажем так, ВГИ,а конкретно экологической специальности был создан фонд,в помощь собакам. Думаю,что мы похожи и занимаемся одним хорошим делом. Отправила им нашу ссылку,и сразу получила отзыв. Вообщем появился народ,который готов пожертвовать деньги в помощь спасения лошадей. Передадут мне, а мы с тобой,Валя,скоро значит опять пересечемся.

0

13

Том, а поподробнее. просто меня немного шокировала твоя новость. Я уже начала думать что кроме нас четверых это больше ни кому не нужно.

0

14

У нас в Волжском Гуманитраном институте имеется такая специальность как экология(природопользователи). Оч активные ребята,не только как экологи,но и вообще по жизни. Недавно они создали свой форум в помощь собакам в Волжском,и оч активно работают в этом направлении. Раздали бездомных щенят,а сейчас скидываются на операцию бездомной собаке,у которой ошейник передавливает горло,и все это может плачевно кончится,если его не удалить. Вообщем,я кинула им нашу ссылку,и практически сразу отозвалась организатор этого фонда и предложила деньги для помощи. Передаст мне их скорей всего завтра. Вообщем Вот)

0

15

Ух ты. Здорово. Тогда еще кое что, скажи пускай они поймают эту собаку и свяжуться со мной. Я посмотрю что там. Серьездно, нет. И если что бесплатно прооперирую. И скажи что мы очень благодарны за помощь.

0

16

Написала,завтра уже поговорю в живую. Думаю у нас сформируется хорошая команда)

0

17

В Азове сейчас находятся 18 жеребцов. Все не объезженны и довольно своенравны. Для каждого нужен свой подход. Возраст от 3х лет.

0

18

Горка была вывезена. Сегодня приехала в новые апартаменты.

0

19

Еще фото жеребцов. Все очень крепкие.

0

20

И еще они же

0

21

Мы забрали Светика и Чаму. Чаме нашли уже новых хозяев. Вполне веселый стал ребенок. Светика объезжаем и будет продаваться. Так как за него нужно будет отдавать деньги хозяйки, а желающих еще нету. У Горки прибавление. Сегодня у нас пополнение в девченках.

0

22

На данный момент известно, что хозяйке лошадей дали срок до 1 июня. До этого срока нужно вывезти всех лошадей до одной. Что будет если там кто то останется после срока, трудно представить. Там еще находятся больше 20 лошадей. Из них есть кобылы с жеребятами. Как я сказала уже Л.В. если что кобыл я смогу на время или под какими то условиями забрать. Жеребцов не получится. Элементарно они мне тут все разнесут и не дай бог поубиваются. Старушку Гаргону, вроде бы хозяйка решилась отдать мне что бы та спокойно доживала на пенсии. Но ей далось это решение очень сложно, и то договорились что будем разговаривать о ней попозже. Я не знаю что еще можно здесь дописать. Слов реально нету, но если можно хочу хотя бы совет или поддержку. Просто очень сложно продать взрослых жеребцов....  Яна сказала что чама похорошел, стал боченком на ножках. Я этому очень рада. Просто смотрю на него каждый день и особо изменений не вижу. Светик тоже чувствует себя хорошо. Хотя с объездкой есть небольшие трудности, мне иной раз даже интерестно сколько по времени его может хватить на прыганье под седлом. Но моська у него просто шикарная. Завтра выставлю новые фото. Жеребенка Горки мы назвали Галера. Ребенок очень сомостаятельный и любопытный. Сегодня думала что она в машину целиком залезит. Любит к себе очень много внимания.  Мамку постоянно заставляет переживать. Та ей сегодня нечаянно слегка на ногу наступила, так ребенок так маманю отпинала, что я стояла просто в шоке. Вроде о всем по немногу рассказала))

0

23

привет всем. сейчас Л.В. то ли отдает, то ли продает 5 лошадей. потребовалось им сделать прививки, т.к. без них из города животных не выпускают. еще хотят купить Гранда. и идут переговоры о продаже Грома, но точно покупатель решит к концу месяца.
пр поводу выселения.....насколько я поняла, 1 июня обещают отключить воду, в независимости от того, будут там лошади или нет. если что, скинемся на шланг и будем просить воду у соседей.
на прошлой неделе приезжал журналист с РЕН-ТВ, будет репортаж о конюшне. причем, репортаж, который Васильевну грязью не поливает. правда, к сожалению, не известно, когда этот репортаж выйдет. Тимур(журналист) обещал позвонить.
Васильевна сейчас ухаживает за лошадьми сама, т.к. конюх никак не вернется из запоя. вот как-то так все.

0

24

Да уж, паршиво. Кого из лошадей вы не знаете отдает?

0

25

привет. точно не помню, но прививки надо будет сделать Роскоши(она пока не уехала),Гранду, Ромке. еще кому-не помню. а препараты можно заказать только после 12 мая(из-за праздников), и будут они в районе 15-го.
и кстати, Чама действительно очень изменился! поправился, похорошел))) мне когда Руслан ссылку на эквихэлп скинул, я даже сначала малого и не узнала)))Валя, ты действительно молодец! можешь сравнить - http://vkontakte.ru/photo49788800_152054450 :cool: фото делалов в начале февраля. сейчас мальчишка НАМНОГО лучше выглядит!

0

26

Тогда если я выставлю совсем новое фото, то ты упадешь. Уже я сама начала замечать изменения. Даже взяв только спину.Он играться во всю уже начинает. Козлит, и от меня убегает. Хотя раньше даже толком не бегал. Сегодня к вечеру выставлю. А мне Яна сказала что от Роскоши вроди отказались?Или на нее опять желающие есть?

0

27

а собственно его потому Чамой и называют. настоящее имя у него Градус))))а насчет роскоши, я не в курсе. я только вчера с васильевной говорила, она про роскошь ничего не сказала

0

28

Мне было сказано что от Роскоши отказались, типо мастью уже не подходит. И просят вернуть деньги. Ну раз не говорила, значит и не нужно. Не распространяйся, а то еще обидится.  А так все пока тихо? Суда больше не было? А то вроде говорили что кого то не устроила оценка лошадей, ХОТЯТ ДОБИТЬСЯ НОВОЙ.

0

29

про оценку не в курсе. знаю только, что судья, которая сама на стороне симакова, не может уже поддерживать дело. т.к. главным обвинением было то, что лошади от голода чуть ли не дохнут, а ветеринарная проверка показала,что они в нормальном физическом и психическом состоянии. собственно поэтому заседание и перенесли на 1 июня - тупа тянут время, чтобы подогнать какое-нибудь новое обвинение. просто так администрация не отвяжется. земля дорого стоит(((

0

30

Ну да. Как я и говорила, если встанет вопрос о земле и деньгах, то будет плохо. Лишь бы там лошадей ей не потравили. Просто даже если травонуть несколько, могут списать на хреновое кормление и уход тоже не очень хороший. И это явно будет не в Людмилы Васильевны сторону. Рыжик, держи меня в курси дела пожалуйста.

0