Помощь лошадям в Волгограде и области THE HORSE'S LIFE "HL"

Объявление

Общество защиты лошадей "HL"
Админ состав
Avrora
От администрации.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Помощь лошадям в Волгограде и области THE HORSE'S LIFE "HL" » Объявления » Жребец. Отек припуция и машонки.


Жребец. Отек припуция и машонки.

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Ситуация такая, на прошлой недели в воскресенье, с утра выпустила жеребца попить, даже полюбавалась как он с мелким насались по базу. Все было замечательно. И ничего не сулило плохого. Вечером же, когда я начала управляться, увидела картину. Стоит жеребек, все мышцы у него сужорожно трясуться. Не ел, постоянно оборачивался на живот. Ну все, опять колики. Давай его колоть, и гонять. Прокакался, все нормально. Начал кушать. Но реакция в области живата небольшая оставалась. Уколола ношпы что бы снять окончательно спазм, все нормально, относительно конечно. Что то в его поведении меня все же настораживало, хотя вел себя вроде ничего. На второй же день после колик, с утра как обычно пошла выпускать всех пить что бы раздать сена и вижу такую картину. Стаит мальчишка поджав правую ногу. Подошла и опешила. У него на то время раздуло яички. Уколола бицилин. На следующий день разнесло их сильнее и отек начал идти на припуцию. На третий день припуцию разнесло так, что я думала еще немного и кожа начнется рватся. Ну и в первый день я звонила ветеринару и он говорил двигать. Скорей всего застоялся. Но отек так и не уменьшался, а только распространялся сильнее. Сперва подумали что выподение и защимление кишки. Проректалили, собирались вправлять, но с кишками все нормально. В туалет ходит по всякому и без проблем. Обзвонили всех возможных ветеринаров. И нарвались на очень старого врача, по нашей местности. Он сказал такую вещь, у жеребца ни простуда, ни защемление, а причина трава. Что только в нашей местности есть какая то трава, которая таким образом влияет только на мужскую особь и только на баранов, жеребцов и собак. Трава ведать попала в сене. Сказал колоть бицилин(это антибиотик, если вдруг кто то не знает) два раза в день. Но скорей всего придется резать. Но резать его ни кто не собирался, а начали колоть антибиотик Сейчас колим его уже 6 дней, есть улучшения и в поведении и все же отек немного спал. Но это очень медленно и довольно незначительно с тем, как этот отек появлялся. Прошу совет в том, что больше 10 дней антибиотик лучше не колоть. Да и вообще как бы обычно курс у него идет 5 дней, но мы все же решили продлить. Но по истечении 10 дней, колоть перестанем. А я все же не думаю что за эти 4 дня, он спадет. И поэтому не смогу сидеть и смотреть как у меня лошадь поджимает правую ногу(так как справа отек был и есть намного больше) и ходит с опухшими яичками и припуцией. Может кто то что то подскажет что можно еще делать что бы спал отек? На данный момент процидуры состоит из бицилина 5 по змиллиона за день. Тоесть по полтора за раз. Припуцию смазываю линиментом синтомицина 10% и много много ходим.
правая сторона.
Увеличенный ракурс. Отек перешел на живот. Но на животе он быстро рассасывается, а потом опять как будто от яичек снова набирается.
Вид спереди. Но уже в значительно уменьшенном виде.
Вид слева.

http://s012.radikal.ru/i320/1010/e1/2c2b038d27f6.jpg Изменения за 1,5 дня.
http://s011.radikal.ru/i315/1010/cb/5df43382b937.jpg
Сегодня поставили диагноз паховая грыжа. Нужна срочно операция по кострации. Ну и вправлении. На такой отек браться ни кто не хочет, сегодня подняла весь город на уши что бы дали номера всех ветеринаров кто может сделать такую операцию. Знакомая девушка сказала, есть один хороший вет, он 90% возьмется за операцию, но и цену заломит. Я сказала что бы всех дала номера, что бы я уже могла созваниваться и договариваться. Точной цены на операцию не знаю. С себя я уже выжала все соки, но на данный момент ситуация чрезвычайная и даже лишний час может стоить мальчишке жизни. На операцию у меня будет только тысяча. Ребят, прошу, по возможности помогите кто чем может. Пожалуста помогите кто чем может. Для себя я бы ни когда денег не просила, но мальчишку нужно спасать. Ребят,  связалась с Викой и отправила ей фото. Диагноз не подтвердился. Она сказала что сильное воспаление семенников. Но прозьба остается прежней. Завтра еду покупать противо воспалительные припараты и согревающие. Один препарат стоит 980 рублей. А их несколько. А из за постоянных перемен диагноза и медикоментов я на нуле. Если есть возможность помочь хотя бы рублей по 50 буду очень и очень благодарна. Нужны противовоспалительные и согревающие пепараты. Ну и желательно все же анализ на биохимию зделать. Этот мальчишка не мой, я думаю все кто читал тему про Азовских лошадей, знает об этом. Но я действительно люблю эту лошадь всей душой, как своего собственного. И я хочу что бы он быстрее поправился. Ну ни кто же не виноват что на него навалилась болячка и то что не совсем вовремя.

перевод: Волгоградская обл. г. Волжский
паспорт: Паспорт выдан Отделом УФМС России по Волгоградской обл в гор.Волжском. дата выдачи 07.07.2008. Код подразделения 340-011 Серийный номер 18 08 175786 Мартынова Валентина Вячеславовна Прописка Волгоградская обл.Ленинский район п.Новостройки ул.Кульгута дом 7.
телефон: 8(937)548-3497.

На данный случай ситуация такая. Вчера жеребца валяли, всу область отека промывали хлоргексидином(слизистую) поверхность обтирали спиртом. Ранок ни каких нету ни где. Зделали новокаиновую блокаду с одной стороны, которая больше всего пугала. Сегодня с утра на этой стороне отек значительно(очень значительно спал), но, на другой стороне он увеличивается. Ну точнее он и на этой стороне увеличивается, только на правой он грубо говоря начал с нуля, а с левой дополнительно.
После первого укола интромицина у жеребца вскрылся абсцес в виде небольшой полоски. На всем пространстве отек спал. Осталось слегка на животе, и немного над абсцесом. На следующий же день машонку прорвало совсем. На данный момент у жеребца продолжается отмерание тканий и ему срочно нужна операция. Завтра буду обзванивать всех ветов которые возьмутся за нее. Но дело в том что ни на операцию ни на послеоперационный период денег нету.  Фото того что сейчас твориться с жеребцом. Прошу прощение за то что фото не видно и ссылки придется капировать, но у меня так же умерает комп, и просто на данный момент я не могу очень многое зделать на нем.
http://s003.radikal.ru/i203/1010/58/310c139f5e62.jpg Синее это террамицин
http://s004.radikal.ru/i205/1010/0b/38596cc3f8c6.jpg
http://s009.radikal.ru/i310/1010/2a/a79c9f0685fa.jpg

0

2

Да, по телефону не так все плохо казалось. Кошмар((((((((((

0

3

Алла, ну я же сразу сказала, ж.....а. Завтра может выложу новые фото. Сейчас там еще лучше.

0


Вы здесь » Помощь лошадям в Волгограде и области THE HORSE'S LIFE "HL" » Объявления » Жребец. Отек припуция и машонки.